АбаканПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Акции в поддержку России проходят по всему миру

Где-то люди выходят с плакатами и триколором, где-то исполняют гимн нашей страны

#Аналитика
Акции в поддержку России проходят по всему миру
#Аналитика
Где-то люди выходят с плакатами и триколором, где-то исполняют гимн нашей страны

20 июня – ИА SM.News. Десятки, сотни, тысячи людей в разных странах мира выходят на улицы, чтобы выразить свою поддержку России.

Она выглядит по разному — где-то люди выходят с плакатами и триколором, где-то исполняют гимн нашей страны.

В понедельник глава Чечни Рамзан Кадыров написал на своих страница в соцсетях, что в то время, когда руководители стран ЕС соревнуются между собой, кто больше введет санкций в отношении России, простые жители Европы демонстрируют обратное.

Он отметил, что только в одной Германии акции прошли в Берлине, Кёльне, Аахене, Дюссельдорфе, Ливеркузене, Изерлоне, Хемере, Люденшайде, Альтене, а также в четырех крупных мегаполисах страны.

«Считаю эти акции оценкой мужеству и самоотверженности бойцов из Чеченской Республики и других российских субъектов, которые с честью выполняют поставленные Верховным Главнокомандующим задачи по демилитаризации и денацификации Украины», — отметил Рамзан Кадыров.

Действительно, пока западные СМИ пытаются убедить весь мир в том, что все против России, простые жители самых разных стран показывают, что все совсем не так.

Митинг в поддержку России состоялся в Монголии. Участники акции собрались у памятника маршалу Жукову. В руках они держали российские и монгольские флаги, а также плакаты против НАТО и американских биолабораторий.

В Бейруте на центральном пляже выложили из свечей букву «Z» и надпись «За Россию».

Митинг и автопробег в поддержку России прошли на Кипре в городе Лимасол. Его участники выступили с лозунгами – «Россия говорит правду» и «Остановим неонацизм вместе с Россией».

Автопробег против дискриминации русскоязычных, в котором приняли участие около 200 машин, состоялся в Германии. Демонстранты требовали «остановить русофобию».

Болельщики сербской «Црвены Звезды» на одном из матчей скандировали «Сербия, Россия», а также подняли над трибуной флаг с перечеркнутыми эмблемами НАТО и ЕС.

Митинг в поддержку России прошел в Ереване. В центре столицы Армении собралось около тысячи человек с армянскими и российскими флагами. Собравшиеся пели военные песни времен Великой Отечественной войны. «Мы поддерживаем российского солдата, мы едины с нашим стратегическим союзником. Когда мы защищаем Россию, защищаем нашу государственность и священную церковь», — заявил на митинге бывший депутат парламента Айк Бабуханян.

В столице Болгарии состоялась массовая акция протеста под лозунгом «НАТО, вон!». Она была приурочена к визиту главы Пентагона Ллойда Остина.

Акции в поддержку России прошли в столице Черногории Подгорице у здания парламента республики, а также в приморском городе Бар. Собравшиеся держали плакаты с надписью «Молись богу, держись России», а также российские и сербские флаги.

Многотысячные акции в поддержку российской спецоперации на Украине прошли в Белграде. Собравшиеся заявили о своей поддержке народу Донбасса, а также усилиям Москвы по денацификации и демилитаризации Украины. В ходе митинга люди демонстрировали флаги Сербии, России, Белоруссии, ДНР и ЛНР. Среди собравшихся также присутствовали люди с портретами Путина и знаками «Z».

17 июня в Любояне (Словения) прошла манифестация словенцев в поддержку России.

«В Словении есть достаточно смелых людей, которые не поддались пропаганде «центральных» СМИ и большинства, если не всех политических партий, и которые даже перед лицом украинско-российской войны понимали, что в данном случае настоящим агрессором была не Россия. Но что Запад снова является настоящим агрессором, который, окружая Россию и с помощью своего преданного марионеточного режима и его преступлений против русского населения в Украине, фактически несет ответственность за войну, в которой Россия защищает и освобождает антифашистский Донбасс от угнетения и более восьми лет бомбардировки и убийства ни в чем не повинных гражданских лиц», — пишет словенское издание insajder.com.

И это еще не весь список, аналогичные акции проходят по всем земному шару, в т.ч. в США, Великобритании, Франции и др.

Все это показывает, что отношение к действия России в мире не так однозначно, как хотелось бы западным лидерам. На стороне нашей страны оказались многие государства, значение которых явно недооценивается.

Все здравомыслящие люди поддерживают Россию и понимают истинные причины начала специальной военной операции.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.