АбаканПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Аналитика Читать 3 мин.

Петербургский экономический форум демонстрирует готовность России к международному диалогу

Участники и гости форума пытаются найти новые возможности в условиях попытки «отмены» России

forumspb.com
#Аналитика
Петербургский экономический форум демонстрирует готовность России к международному диалогу
forumspb.com #Аналитика
Участники и гости форума пытаются найти новые возможности в условиях попытки «отмены» России

16 июня – ИА SM.News. В четверг в Санкт-Петербурге официально открылся XXV международный экономический форум (ПМЭФ). В этом году организаторы заявили тему: «Новый мир – новые возможности».

Глобальные вызовы диктую новые правила игры. Но это еще и новые возможности, говорят организаторы. Форум – это огромная площадка для поиска возможностей для взаимовыгодного сотрудничества и партнерства.

В этом году площадки форума посетят представители более 120 стран. Это говорит о представительности мероприятия.

Основная деловая программа ПМЭФ-2022 разделена на четыре тематических направления, посвященные вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала.

Грамотный и ответственный подход к организации ПМЭФ-2022 в очередной раз подтверждает готовность России к международному дружественному диалогу и открытому взаимодействию в технологической, экономической и социальной областях.

В рамках трека «Новый экономический порядок: отвечая на вызовы времени» состоятся сессии, посвященные вопросам восстановления экономики и международному сотрудничеству в объединениях ШОС, БРИКС и ЕАЭС, трансформации мировой торговли, эффективности работы бизнеса в новых логистических реалиях.

Второй тематический блок деловой программы мероприятия – «Экономика России: новые задачи и горизонты» посвящен новым вызовам, с которыми столкнулась страна. Сессии трека охватывают вопросы перехода от антикризисной повестки к повышению долгосрочного потенциала экономики, состояния инвестиционного климата в регионах России, развития российского финансового рынка и научно-технического пространства, функционирования системообразующих отраслей.

Дискуссии в рамках трека «Современные технологии – человечеству: создавая ответственное будущее» охватывают темы международной кооперации в науке, цифрового суверенитета и информационной безопасности, цифровизации здравоохранения, техноэтики и другие.

Участники деловых сессий в рамках тематического блока «Инвестиции в человека – инвестиции в развитие» озвучат культурные коды новой реальности, обсудят развитие человеческого капитала и новые навыки сотрудников и модели занятости в постковидном мире. Также запланированы сессии, посвященные развитию творческих индустрий, спорта и образования.

На полях ПМЭФ пройдут традиционные межстрановые бизнес-диалоги с представителями бизнес-сообществ Африки, Беларуси, Ближнего Востока, Европы, Египта, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Латинской Америки, а также диалог «ЕАЭС – АСЕАН».

Все это несмотря на попытки настроить зарубежных партнеров против России. Несмотря на беспрецедентное санкционное давление на форум прибыли бизнес-объединений из Италии, Канады, США, Франции, члены научного и культурного сообщества Китая, Индии, Кубы.

Кроме того, в работе Форума принимают участие представители международного сообщества лидеров и предпринимателей нового поколения FriendsforLeadership (FFL), работающие на площадках ФондаРосконгресс с 2018 года (более 100 молодых лидеров из 42 стран СНГ, Азии, Африки, Латинской Америки и Европы), это свидетельствует об актуальности проведения подобных мероприятий, в том числе среди молодежи.

Одна из сквозных тем форума – сохранение Россией курса на международное сотрудничество в самых разных сферам и открытость. Участники и гости форума пытаются найти новые возможности в условиях попытки «отмены» России.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить