АбаканСр, 07 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Правительство Хакасии на ПМЭФ-2023 укрепляет связи с Турцией

Расширение партнерских отношений с дружественными странами – одна из приоритетных задач, которую ставит глава Хакасии

ИА SM-News
#Политика

Фото: ИА SM-News

Правительство Хакасии на ПМЭФ-2023 укрепляет связи с Турцией
ИА SM-News #Политика

Фото: ИА SM-News

Расширение партнерских отношений с дружественными странами – одна из приоритетных задач, которую ставит глава Хакасии

15 июня – ИА SM.News. Договоренность об укреплении партнерских отношений Хакасии с Турцией была достигнута на полях Петербургского международного экономического форума, в работе которого принимает участие делегация Хакасии.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 15 июня по поручению главы Хакасии состоялась рабочая встреча представителей региона с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в России господином Мехметом Самсаром. Стороны обсудили перспективы внешнеэкономических взаимоотношений.

Турция – постоянный торговый партнер Хакасии. В структуре всего внешнеторгового оборота региона доля экспорта в братскую республику составляет 11,9 %.

Расширение партнерских отношений с дружественными странами – одна из приоритетных задач, которую ставит глава Хакасии.

В условиях санкционного давления Запада на Россию, когда европейские производители карьерной техники отказались от прямых поставок запчастей и комплектующих в нашу страну, горнодобывающие предприятия Хакасии рассматривают возможность реэкспорта – приобретения необходимого оборудования через дружественные страны.

Между Хакасией и Турцией будет проводиться совместная работа в ключевых отраслях экономики, в том числе в области сельского хозяйства, а также обмен опытом по целому ряду направлений. Эта договорённость позволит укрепить сотрудничество Хакасии и Турецкой Республики в реализации совместных инвестиционных проектов.

Турецкой стороне от лица главы Хакасии было передано приглашение посетить с рабочим визитом нашу республику. Господин Мехмет Самсар в свою очередь пригласил хакасскую делегацию в Турцию с бизнес-миссией.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить