АбаканПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Развитие интернета и телекоммуникаций в мире могут доверить американской феминистке

Важное событие, которое окажет влияние на развитие телекоммуникаций и интернета во всем мире, состоится в конце этого года. Это выборы на пост Генерального секретаря Международного союза электросвязи (МСЭ)

#Аналитика
Развитие интернета и телекоммуникаций в мире могут доверить американской феминистке
#Аналитика
Важное событие, которое окажет влияние на развитие телекоммуникаций и интернета во всем мире, состоится в конце этого года. Это выборы на пост Генерального секретаря Международного союза электросвязи (МСЭ)

13 июля – ИА SM.News. Важное событие, которое окажет влияние на развитие телекоммуникаций и интернета во всем мире, состоится в конце этого года. Это выборы на пост Генерального секретаря Международного союза электросвязи (МСЭ).

Международный союз электросвязи является одной из старейших международных межправительственных организаций связи (основан в 1865 г.), имеющей статус одного из 17 специализированных учреждений ООН.

МСЭ объединяет в настоящее время 193 страны и около 800 компаний, организаций и институтов. Штаб-квартира МСЭ расположена в Женеве (Швейцария). Россия является одним из 20 государств — учредителей МСЭ.

В компетенцию МСЭ входят: регулирование использования радиочастотного спектра; регистрация частотных присвоений и позиций геостационарных спутников; разработка рекомендаций по техническим, эксплуатационным аспектам наземной и космической связи, включая тарифы; разработка стандартов информационно-коммуникационных технологий и телекоммуникационных услуг; координация технической и финансовой помощи развивающимся странам в области телекоммуникаций.

Раз в четыре года проходят выборы Генерального секретаря МСЭ – высшего должностного лица, определяющего политику Союза. Сейчас на эту должность есть два основных претендента — от России и США.

Администрация Байдена выдвигает на пост главы МСЭ Дорин Богдан-Мартин, американского эксперта в области телекоммуникаций, которая в настоящее время является директором бюро развития МСЭ. В своей работе Дорин выделяет тему гендерного равенства. Она активная феминистка.

Дорин сформировала в МСЭ внутреннюю группу, которая разработала гендерную стратегию Союза и приняла активное участие в запуске международного проекта «Глобальное партнерство за гендерное равенство в цифровую эпоху EQUALS».

Надо сказать, что феминизм довольно агрессивное направление в борьбе за равенство мужчин и женщин. Уже сейчас страны Запада сталкиваются с его негативными последствиями. Одно из них — прямое разрушительное влияние на институт брака. Стоит ли доверять такое сильное средство воздействия как интернет человеку со столь опасными ориентирами? Никто не знает, чем это может обернуться.

Но это еще не все. Госдепартамент США опубликовал на своем официальном сайте аргументированное заявление в поддержку выдвижения кандидатуры Дорин: «Ответственное, дальновидное, инклюзивное и прозрачное руководство МСЭ жизненно важно для телекоммуникационных интересов США, а также для приоритетов США в области обороны, разведки, экономики, развития и аэронавтики». То есть выдвижение Дорин Богдан-Мартин напрямую имеет отношение к обороне и разведке США. Многие ли страны захотят этому способствовать?

Россия предлагает на пост Генерального секретаря Международного союза электросвязи Рашида Исмаилова. Рашид Исмаилов на протяжении более чем 20 лет работает в сфере информационных технологий. В 2014-2018 годах занимал пост заместителя министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сейчас Исмаилов занимает должность президента ПАО «Вымпелком».

В Минэнерго России отмечают, что опыт работы Исмаилова в бизнес-структурах и на госслужбе будет крайне полезен для глобального сообщества, которое прямо сейчас решает целый ряд сложнейших технологических задач — от развертывания сетей пятого поколения до активного внедрения в нашу повседневную жизнь «Интернета вещей».

Избрание Рашида Исмаилова на пост Генерального секретаря МСЭ будет служить гарантией того, что решения на полях МСЭ будут приниматься взвешенно и объективно, с учетом интересов всех затронутых сторон, а также будет способствовать укреплению Союза как ведущей площадки структуры Организации Объединенных Наций для согласования коллективных подходов к решению актуальных задач в сфере развития перспективных технологий.

Как видим, здесь ни слова нет об интересах обороны и разведки одной единственной страны. Акцент делается на принятии взвешенных решений в интересах всех участников союза. Не говоря уже о том, что кандидат от России является сторонником традиционных семейных ценностей. Что является еще одним веским аргументом в его пользу.

Развитие глобальной телекоммуникационной системы сейчас находится на серьезном перепутье и ее дальнейшее существование будет зависеть от того, какой выбор сделают представители стран в МСЭ. Главное не свернуть «не туда».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.