АбаканПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Хакасии дорожников включили в реестр недобросовестных подрядчиков за срыв нацпроекта

Отмечалось, что подрядчик не выполняет обязательства из-за плохой организации процесса и недостаточного количества рабочей силы

dovod.online
#Общество
В Хакасии дорожников включили в реестр недобросовестных подрядчиков за срыв нацпроекта
dovod.online #Общество
Отмечалось, что подрядчик не выполняет обязательства из-за плохой организации процесса и недостаточного количества рабочей силы

27 января – ИА SM.News. Администрация столицы Хакасии добилась наказания подрядчика, сорвавшего реализацию муниципального контракта по капитальному ремонту центральной улицы города в 2020 г. Данный проект реализовывался в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Решением регионального УФАС сведения об Обществе с ограниченной ответственностью «ДСУ-7» включены в реестр недобросовестных подрядчиков.

Как сообщает информотдел администрации Абакана, контракт на выполнение работ был заключён 19 мая 2020 года со сроком выполнения 15 сентября 2020 года. Цена контракта составляла 83,2 млн рублей. Подрядчику неоднократно предъявляли требования по устранению замечаний к качеству выполняемых работ, к соблюдению установленного графика выполнения строительно-монтажных работ, тем не менее, контракт так и не был исполнен качественно и в установленный срок.

В связи с тем, что подрядчик не исполнил контракт в 2020 году, администрация Абакана предусмотрела завершение ремонта улицы в 2021 году.

Подрядчик выполняет еще один дорогостоящий проект — реконструкция в 2020-2021 годах участка автомобильной дороги «Обход г. Абакана». В его выполнении так же неоднократно отмечалось отставание от графика. Власти Хакасии неоднократно грозили «ДСУ-7» расторжением контракта за нарушение сроков.

Отмечалось, что подрядчик не выполняет обязательства из-за плохой организации процесса и недостаточного количества рабочей силы.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить