АбаканВс, 13 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Хакасии госпитализация больных с COVID-19 снизилась в 3,5 раза — Минздрав

Максимум был зафиксирован 3 ноября, когда было госпитализировано 211 человек

пресс-служба ЦВО
#Общество
В Хакасии госпитализация больных с COVID-19 снизилась в 3,5 раза — Минздрав
пресс-служба ЦВО #Общество
Максимум был зафиксирован 3 ноября, когда было госпитализировано 211 человек

17 декабря – ИА SM.News. В Хакасии наблюдается снижение заболеваемости COVID-19. По данным регионального Минздрава, госпитализация пациентов с COVID-19 в Хакасии уменьшилась в 3,5 раза по сравнению с пиком, который пришелся на ноябрь. Максимум был зафиксирован 3 ноября, когда было госпитализировано 211 человек. За минувший день в стационары помещены 57 пациентов.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, пошла на спад заболеваемость ОРВИ среди детей от 7 до 14 лет. Такая информация прозвучала в пятницу на заседании регионального оперштаба, который провел глава Хакасии Валентин Коновалов.

В Роспотребнадзоре связывают положительный эффект с частичным переводом школ в ряде муниципалитетов на дистанционное обучение и использование мер по разобщению школьников. Однако пока эпидпороги по ОРВИ в Хакасии всё ещё остаются превышенными как среди детей, так и взрослых. Нагрузка на врачей здесь по-прежнему высокая, число вызовов не уменьшается.

Валентин Коновалов обратил внимание на необходимость продолжения планомерной работы по высвобождению ковидных коек в медучреждениях республики под оказание плановой медицинской помощи, а также поставил задачу перед главврачами максимально выписать выздоровевших пациентов из стационаров перед предстоящими выходными и постоянно держать на контроле, чтобы свободных коек было достаточно. Сейчас доля свободного коечного фонда под ковидных больных в Хакасии – 23%.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить