АбаканСб, 05 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Хакасии муниципальный чиновник получил условный срок за махинации при реализации нацпроекта

Замглавы района подписал документы о вводе в эксплуатацию детского сада-недостроя

pulse19.ru
#Общество
В Хакасии муниципальный чиновник получил условный срок за махинации при реализации нацпроекта
pulse19.ru #Общество
Замглавы района подписал документы о вводе в эксплуатацию детского сада-недостроя

13 января – ИА SM.News. В Таштыпском районе Хакасии вынесен приговор по уголовному делу о служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями при приобретении детского сада в рамках национального проекта «Демография» в отношении бывшего заместителя главы Таштыпского района по градостроительной, жилищной политике и безопасности жизнедеятельности. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как рассказали в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой и Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Хакасия.

Установлено, что в 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Демография», за счет субсидий, выделяемых из федерального бюджета, бюджету Хакасии предоставлены средства на приобретение детского сада на территории Таштыпского района.

В ноябре 2019 года на территории села Арбаты строительная организация без разрешительных документов построила здание, которое затем было приобретено в муниципальную собственность для размещения детского сада на 45 мест.

В декабре 2019 года заместитель главы Таштыпского района, зная о том, что фактически строительные работы не завершены, подписал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию с внесенными в него заведомо ложными сведениями о выполнении организацией строительства в полном объеме, а также впоследствии подписал акт приемки здания.

В результате, в декабре 2019 года строительная организация зарегистрировала право собственности на незавершенный строительством объект под видом готового к эксплуатации и заключила муниципальный контракт на его приобретение, на основании которого организации были перечислены более 34 млн руб.

В результате федеральному бюджету, бюджетам республики и района был причинен материальный ущерб, существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства при реализации национального проекта «Демография».

Уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор суда в законную силу не вступил.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить