28 июля – ИА SM.News. В столице Хакасии произошло серьезное ДТП с участием автомобиля такси.
Водитель автомобиля такси «Kia Rio» на перекрестке проехал на красный свет столкнулся с автомобилем «Nissan X-Trail» под управлением мужчины 1976 г. р. От силы приложенного удара виновник аварии также допустил столкновение с автомобилем «Toyota Highlander» под управлением женщины 1988 г. р., а также с автомобилями «Honda Civic» и «Toyota Corolla», стоявшими в парковочном кармане. После ДТП водитель такси скрылся с места происшествия.
В результате ДТП пассажирка такси — женщина 1996 года рождения госпитализирована с закрытым переломом левой ключицы со смещением.
Как рассказали в пресс-службе МВД по Хакасии, в ходе розыскных мероприятий водитель найден. Им оказался житель Абакана 1987 г.р. с признаками опьянения. В отношении мужчины составлены несколько административных материалов: за причинение вреда средней тяжести здоровью потерпевшего; за проезд на запрещающий сигнал светофора; за выезд на полосу встречного движения; за отсутствие страховки; за неиспользование ремня безопасности; за оставление места ДТП. Водитель помещен в камеру для административно задержанных.
По факту ДТП проводится проверка.