28 июля – ИА SM.News. Более 300 пациентов с новой короновирусной инфекцией вылечили военные врачи Центрального военного округа совместно с гражданскими коллегами в медицинских учреждениях Хакасии.

Лечение пациентов проходит в больницах и специально переоборудованных ковидных госпиталях. Как сообщает пресс-служба ЦВО, для эффективной работы военные врачи были распределены по своим специализациям в медучреждения, где необходима была помощь инфекционистов, анестезиологов-реаниматологов и врачей общей практики. Кроме этого, из состава мобильного госпиталя ЦВО в помощь были выделен средний медицинский персонал, который был направлен в республиканскую клиническую больницу имени Г.Я. Ремишевской.

Все врачи медицинской бригады ЦВО имеют опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Ранее данные специалисты принимали участие в лечении пациентов в мобильных госпиталях, развёрнутых в поселке Еруда Красноярского края и Черногорске Республики Хакасия.

Как сообщалось ранее, в соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу и указанием командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковника Александра Лапина в Республику Хакасия была направлена медицинская бригада для оказания практической помощи в лечении больных короновирусной инфекцией.