АбаканВт, 23 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Бизнес и инвестиции

Хакасия представит на ПМЭФ-2021 более 15 инвестиционных проектов

Стоимость каждого такого проекта превышает 100 миллионов рублей

#Бизнес и инвестиции
Хакасия представит на ПМЭФ-2021 более 15 инвестиционных проектов
#Бизнес и инвестиции
Стоимость каждого такого проекта превышает 100 миллионов рублей

2 июня – ИА SM.News. Правительство Хакасии подготовило пакет инвестиционных проектов, который станет предметом обсуждений и индивидуальных встреч на площадке «Большая Сибирь» на протяжении всех дней работы Петербургского экономического форума.

Стоимость каждого такого проекта превышает 100 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе Минэкономразвития республики.

Акцент в презентации сделан на проекты приоритетных отраслей экономики – металлургии, сельского хозяйства, производства строительных материалов, легкой промышленности и туризма.

Хакасия в полном объеме может сама себя обеспечивать стройматериалами за счет их производства на своей территории. Совсем недавно открылся завод по производству кирпича. Сейчас в строительной отрасли наблюдается стабильный спрос на цемент. Для этого в регионе есть вся необходимая база. Инвестпроект с объемом в 12,8 млрд рублей по созданию завода по производству цемента представлен сегодня на форуме. Помимо этого, есть возможность организовать в регионе производство строительных материалов из гипса с разработкой месторождения Хамхаского.

Не менее перспективное и приоритетное направление – легкая промышленность. На Петербургском экономическом форуме, представлен проект создания современного швейного производства в Саяногорске с объемом инвестиции около 200 млн рублей. Преимущества такого производства в расположении — как географическом, так и инфраструктурном.

Для потенциальных инвесторов широко представлена туристическая отрасль с привлекательными направлениями регионального туризма. Это приоритетные территории Таштыпского, Ширинского, Аскизского, Бейского и Орджоникидзевского районов республики. И у каждой свои преимущества и уникальные возможности для развития, как то развитие всесезонного туризма, горнолыжных трасс, транспортная доступность и другие. Общий объем инвестиций составит около 25 млрд рублей.

В рамках государственно-частного партнерства представлены инвестпроекты по реконструкции оздоровительно-реабилитационных центров в Черногорске и Саяногорске. На сегодняшний день, травматическая и ортопедическая реабилитация как медицинский профиль, является востребованной услугой у населения.

По словам министра экономического развития Хакасии Виктора Богушевича, республика сегодня предлагает перспективные условия для инвесторов, поскольку заинтересована в открытии новых предприятий, создании рабочих мест. Среди наиболее востребованных – налоговые преференции, льготы на аренду земельных участков, льготный лизинг и займы. Внедрены приоритетные инвестиционные проекты, созданы промпарк «Черногорский» и территория опережающего социально-экономического развития Абаза.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.